Inscritas candidaturas para diretoria e conselhos da Aserghc

A comissão responsável pelo processo eleitoral para escolha da diretoria que vai comandar a Aserghc no biênio 2017/2018 tornou público nesta terça-feira (29) a inscrição de duas chapas para a disputa.

A Chapa 1, de situação, é liderada pelo atual presidente da Aserghc, Valmor Guedes, do Hospital Cristo Redentor; Já a Chapa 2, de oposição, é encabeçada por Jean Rodrigo Lopes Borges, do Hospital Conceição.

Também foram inscritas 22 candidaturas individuais aos conselho fiscal e de representantes. A análise da documentação apresentada está sendo feita pelos colegas Ricardo Rosa Sarmanho, Luciano Leandro e Paulo Rogério Cláudio, da comissão eleitoral. As candidaturas podem ser impugnadas até esta quarta-feira (30), conforme prevê o edital.

A votação está marcada para o dia 9/12, das 06h30 às 20h com urnas fixas distribuídas nos hospitais e urna voltante na UPA e postos de saúde.

Confira abaixo as nominatas que se apresentaram para eleição:

Chapa 1 – Atitude e Inovação

Presidente: Valmor Almeida Guedes
Vice-Presidente: Cátia Regina de Oliveira Santos
Vice-Presidente: Vera dos Santos Mengue
Vice-Presidente: Luis Fernando F. Santos
Primeiro-Secretário: Carine da Fontoura Fernandes
Segundo Secretário Janaina Furtado Rodrigues
Primeiro Tesoureiro Analia Cristina Pires da Silva
Segundo Tesoureiro: Carlos Alberto Rodrigues de Oliveira
Sócio – Cultural e Recreativo: Adriana Martins Guimarães
Divulgação e Promoção Interna e Externa: Graziela Machado Palma
Benefícios: José Inacio Freitas da Silva
Patrimônio: Mariza Gomes de Matos
Sindical: Rudiarmim Stranbuski Caldeira
Esportivo: Arnaldo Dornelles
Saúde do Trabalhador: Marli Alves da Silva

Chapa 2 – Construção Coletiva

Presidente: Gean Rodrigo Lopes Borges
Vice-Presidente: Rafael Benites Bianchini
Vice-Presidente: Leonardo Martins de Magalhães
Vice-Presidente: Adriana Ferreira do Nascimento
Primeiro-Secretário: Gilberto Freitas de Moraes
Segundo Secretário: Magda Miramar da Silva
Primeiro Tesoureiro: Anitamar Maciel Lencina
Segundo Tesoureiro: Marcelo da Silva Nunes
Sócio – Cultural e Recreativo: Jaime de Andrade Mosquer
Divulgação e Promoção Interna e Externa: Flávia Santini Volkmer
Benefícios: Fabiana Machado Torres
Patrimônio: Enio Manuel Nunes
Sindical: Artur Francisco Silveira
Esportivo: Jorge Luis Trindade Machado
Saúde do Trabalhador: Luiz Henrique Alves Pereira

CONSELHO DE REPRESENTANTES:

31 RAFAEL CERVA MELO – HNSC
32 ALEXSANDER RAMIREZ – HCC
33 SOELI FATIMA DOMINGUES – HNSC
34 NEIDE KELLEN SEQUEIRA – HNSC
35 CANCELADA
36 JOSE PEDRO SILVA DA LUZ – HNSC
37 ANDERSON COSTA AMORIM – HNSC (UPA)
38 LUIZ CANDIDO RASQUINHA ROSA – HNSC
39 JULIO CESAR GARCIAS DA ROSA – HF
40 RAFAEL GOMES DE MATOS – HNSC
41 CANCELADA
42 JOSE ANTONIO SOUZA DA SILVA – HNSC(UPA)
43 VALERIA MOREIRA DE BITENCOURT – HF
44 MARCO AURELIO DA SILVA VANZIN – HF
45 MICHELLE XAVIER TRINDADE – HCR
46 AQUILES SOUZA DOS SANTOS – HCR
47 JESSU SILVA – HCR
48 GIOVANI DOS SANTOS SELISTRE – HCR
49 CANCELADA
50 WILLIAM WAGNER SILVA RODRIGUES – HNSC

CONSELHO FISCAL:

11 CRISTIANE CABRAL CORREA – HNSC
12 CANCELADA
13 MARCO ANTONIO VITORIA – HCC
14 JOSE NATALICIO DE SOUZA – HCR
15 CANCELADA
16 DELFINA DENISE DIAS – HCR
17 MICHAEL FELIPE BRUM DA ROSA – HNSC

porno izle porno izle sikiş izle sex izle rus pornosu porno filimi Porno hikayeleri ücretsiz oyun hesapları 2021 oyun hileleri bedeva oyun hesapları bedava bilgi diyarbakır reklam diyarbakır matbaa